Home Favorites My Account Menu
Annuncio

Acquisti con il resto - One atta Time

Reimposta punteggio Salta problema
Keypad >
Genera stampa dei risultati
Corretta 0 +1 Sbagliato 0 +1 Punto 0
Waiting on your teacher to grade.
COMPLETE!
Correct!
Incorrect
Assignment Complete
Usa la tabella dei prezzi per risolvere il problema.
La tabella seguente mostra i prezzi di diversi articoli in una panetteria.
Item Price
brownie $3,60
torta $1,80
focaccina $1,25
biscotto $3,25
cupcake $2,00
Giovanni aveva $5,00 quando è andato alla panetteria. Se ha comprato 1 torta qual è l'oggetto più costoso che può acquistare con i soldi che gli sono rimasti?
Controlla la risposta ✔ Invia
12
8
×
Name
Annuncio